サーフィンコンテスト


ドミンゴ ユーザースカップ2015

ショートボードAクラス

 

ショートボードBクラス

ロングボードクラス

ショートボードマスタークラス

ドミンゴ ユーザースカップ2015

ビギナークラス


z

Grandmasters Winner  Yoshio Abekawa

使用サーフボード SPIDERSURFBOARD A2 MODEL

木本さんのブログより


DOMINGO SURFBOARD USERS' CUP 2013大会結果

2013年9月22日(日曜日) 大磯海岸・天候:晴れ・波のサイズ:腰〜胸にて開催致しました。 

 

ショートボードAクラス

優勝 永井怜

2位 伊勢田裕也

3位 伊勢田哲也

4位 柏原隼人

 

ショートボードBクラス

優勝 鈴木郁夫

2位 山田智子

3位 島村航平

4位 三野宮学

 

ロングボードAクラス

優勝 朝倉太一

2位 中村幸次

3位 島田徹

4位 鈴木俊次

 

ロングボードBクラス

優勝 宮本育美

2位 木村覚

3位 福井一久

4位 トーン小山

 

シニアクラス

優勝 大場義史

2位 奥村徹

3位 伊勢田哲也

4位 長島久仁

 

レディースクラス

優勝 村松晶

2位 柏原美保子

3位 斉藤陽子

4位 岡田和歌子

 

 

当日大会規制にてご理解頂きましたサーファーの皆様、

関係者様、ご協賛頂きましたスポンサー様お礼申し上げます。

 

 

DOMINGO SURFBOARD USERS' CUP 2013

 

 

開催日     2013922(日曜日)

               

■集合時間    午前6時・大磯海岸   

       

■開催場所    大磯海岸  

             

■クラス     ショートボード A・B・シニア(35歳以上)の3クラス

          ロングボード A・Bの2クラス     

          レディースクラス

        

■会費      3,500円(お弁当・飲み物代含む)    

 

エントリー受付/大磯店・茅ヶ崎店及び各ディーラーで

※エントリーは定員になり次第、締め切りです。またエントリー状況によりクラスの変更や統合もあります。


 

石井勇貴 ★2010ロングボードルーキーオブザイヤー決定!!

2010ロングボードルーキーオブザイヤー決定!! <男子>石井勇貴  


DOMINGO SURFBOARD USERS' CUP 2010大会結果

2010年度8月8日(日曜日)

大磯海岸・天候:晴れ・波のサイズ:膝〜腰にて開催致しました。 

           

ショートAクラス:優勝/伊勢田哲也・準優勝/大橋恵介・3位/田代直樹・4位/奥村徹

    

ショートBクラス:優勝/小林泰輝・準優勝/三野宮学・3位/田中未碧・4位/島村航平

シニアクラス  :優勝/田代直樹・準優勝/伊勢田哲也・3位/中村幸次・4位/鈴木俊次

ロングAクラス :優勝/川口昌也・準優勝/中村幸次・3位/鈴木俊次・4位/矢島剛

ロングBクラス :優勝/臼井正徳・準優勝/太田原拓海・3位/土橋亜紀・4位/重田勇人

レディースクラス:優勝/太田千恵・準優勝/加藤ユミ・3位/三野宮陽子・4位/土橋亜紀

キッズクラス  :優勝/小林泰輝・準優勝/田中璃子・3位/志村祐太・4位/クレイ・アーロン

ご協力頂きました関係者様、ご協賛頂きましたスポンサー様、当日大会規制にてご理解頂きましたサーファーの皆様、お礼申し上げます。

 

 

 

DOMINGO SURFBOARD USERS' CUP 2010

開催日     2010年8月8日(日曜日)

               

■集合時間    午前6時スタート・大磯海岸   

       

■開催場所    大磯海岸  

             

■クラス     ショートボード A・B・シニア(35歳以上)の3クラス

         ロングボード A・Bの2クラス     

         レディースクラス

         キッズクラス(中学生以下)

   

■会費      3,500円(お弁当・飲み物代含む)    

 

エントリー受付/大磯店・茅ヶ崎店及び各ディーラーで

※エントリーは定員になり次第、締め切りです。またエントリー状況によりクラスの変更や統合もあります。

 

 

 

 


O'NEILL COLDWATER CLASSIC SCOTLAND
WQS 6 STAR / FINAL - Last Update : 20/Apr/2010
1st:3000Pts, $ 20,000
2nd:2250Pts, $ 10,000

スパイダーサーフボード使用のロイデンブライソンが優勝しました。

ファイナルまでほぼぶっちぎりで絶好調です。

 

 

ハレイワ インターナショナル オープン 40回大会


お蔭様でクラス優勝することが出来ました。

阿部川 芳夫


福谷 周子

2009年度 JPSA ウイメンズショートボードクラスにて年間ランキング4位となりました。応援ありがとうございました。


石井勇貴

2009年度 JPSAロングボードクラスにて公認プロとなりました。

 

DOMINGO SURFBOARD USERS' CUP 2009 大会結果

2009年度8月2日(日曜日)

大磯海岸・天候:雨〜曇・波のサイズ:膝〜腰にて開催致しました。            

ショートAクラス:優勝/柏原隼人・準優勝/大橋恵介・3位/熊澤直樹 ・4位/細谷真路

    

ショートBクラス:優勝/松下貴之・準優勝/布田海聖・3位/島村航平 ・4位/杉浦一貴

シニアクラス  :優勝/田代直樹・準優勝/熊澤直樹・3位/伊勢田哲也・4位/クレイアンドリュー

ロングAクラス :優勝/宮本邦夫・準優勝/小島英司・3位/川口昌也 ・4位/岡田健助

ロングBクラス :優勝/島田徹 ・準優勝/杉浦一貴・3位/松井達雄 ・4位/鈴木大策

レディースクラス:優勝/加藤祐美・準優勝/土橋亜紀・3位/菅沼千夏 ・4位/柏原美保子

キッズクラス  :優勝/志村祐太・準優勝/布田海聖・3位/田中透生 ・4位/田中璃子

特別賞

この賞は、大磯海岸ビーチクリーンにご尽力頂いています柏原ファミリーに贈られました。

ご協力頂きました関係者様、ご協賛頂きましたスポンサー様、当日大会規制にてご理解頂きましたサーファーの皆様、お礼申し上げます。

 

 

 

 

 

 

 

 

ここでは様々なサーフィンの大会開催の案内や結果を報告するコーナーです。

DOMINGO SURFBOARD USERS' CUP 2009

■開催日     2009年8月2日(日曜日)               

■集合時間    午前6時・大磯海岸          

■開催場所    大磯海岸               

■クラス     ショートボードA・B・シニアの3クラス

          ロングボードA・Bの2クラス     

          キッズクラス・レディースクラス    

■会費      3,500円(お弁当・ジュース代含む)     

 

エントリー受付/大磯店・茅ヶ崎店及び各ディーラーで

 



加藤周平 2008年11月21日・日刊スポーツで特集されてました。

以下紙面内容、伊豆白浜で行われた「第37回秋季全日本大学選手権大会」にて加藤周平率いる城西国際大学サーフィン部が4大会ぶり18回目の団体優勝を果たした。紙面では加藤がキーマンだと伝えている。加藤周平は、アジアビーチゲームズでも日本代表として出場、みごと銅メダルを獲得。サーフィンだけでなく学業との両立をはたしている。

 

 

Domingo surfboard users Cup 2007結果

↑(印刷用pdfの為重いです)↑

神奈川県大磯海岸にて200785日(日曜日)午前6スタートいたしましたDomingo surfboard users Cup 2007は、

天候:晴れ・波のサイズ:腰で行われました。各クラスとも熱戦が繰り広げられました。各クラスの結果は下記の通りです。

 

オープンクラス:

                1位 中村幸次 2位 樋口未来生 3位中村俊介 4位 加藤大道 5位 細谷真路  

                6位 柏原隼人 7位 田代直樹 8位 山田聡志

シニアクラス :

                1位 中村幸次 2位 鈴木俊次  3位 尾崎篤 4位 田代直樹

ロングボード :

                1位 宮本邦夫 2位 大場義史 3位 岡田健介 4位 久留主誠

ロングボード :

                1位 中村麻子 2位 加藤祐美 3位 小玉弥生  4位 岡田和歌子

キッズクラス :

                1位 伊勢田裕也 2位 田中未碧 3位 小清水連也 4位 布田海聖

 

ご協賛頂きました皆様、お手伝いいただきましたスタッフの皆様、ご協力頂きましたローカル、サーファーの皆様この場をお借りいたしましてお礼申し上げます。


 

Domingo surfboard users Cup 2007

          日程      200785日(日曜日)午前530分集合

          開催地     神奈川県大磯海岸

          クラス     オープンクラス

               シニアクラス

               ロングボード(メンズ)クラス

                         ロングボード(レディース)クラス

               キッズ(小学生以下)クラス

         エントリー方法 ドミンゴサーフボード及び各ディーラーにて

         エントリー費  ¥3,500円(昼食費込み)

詳細に付きましてはドミンゴサーフボード大磯店までお問い合わせください。http://www.domingo-surf.co.jp/shopinfo.htm


2006年度東京都知事杯(新島開催)でDOMINGOライダー加藤兄弟がABクラス制覇です。

ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー

□2006年ドミンゴサーフボードユーザーズカップ開催のお知らせ&結果発表です。

大磯海岸にて腰サイズの波で行われました。各クラスの入賞者の方を発表いたします。

Aクラス:優勝/細谷 真路:2位/加藤 大道:3位/中村 幸次:4位/岡村 潤

Bクラス:優勝/加藤 誠:2位/野沢 豊:3位/木村 覚:4位/志村 俊彦

マスタークラス:優勝/尾崎 篤:2位/中村 幸次:3位/寺井 英紀:4位/鈴木 規史

レディース・キッズクラス:優勝/加藤 祐美:2位/中村 麻子:3位/岡田 和歌子:4位/田中 未碧

ロングボードクラス:優勝/中村 幸二:2位/植原 章:3位/高瀬 勝利:4位/柏原 亮介

お手伝い頂きました関係者の皆様また、コンテスト会場をご提供いただけました皆様誠に有難うございました


□2005年ドミンゴサーフボードユーザーズカップ

開催日:2005年7月17日(日曜日)

開催地:神奈川県大磯海岸

波のサイズ:腰〜胸

クラス:A・B・シニア・レディース・ロング

大会結果

Aクラス:優勝 加藤周平・2位 石井勇貴・3位 櫛部全志・4位 池田圭一

Bクラス:優勝 矢島剛 ・2位 大須賀雄二・3位 近野俊哉・4位 原田規由

シニアクラス:優勝 田代直樹・2位 中村幸次・3位 布田昭人・4位 寺井英紀

レディースクラス:優勝 山田智子 ・2位 浦田佳織・3位 柳森素古・4位 和田佳代

ロングボードクラス:優勝 中村幸次・2位 後藤拓磨・3位 植原章・4位 朝倉太一

当日、お手伝い、ご協力いただいました皆様本当にありがとうございました。

入賞されました皆様おめでとうございます。

ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー

 

 

 

ドミンゴユーザースカップ開催のお知らせ

 

日付:     7月17日 (日曜日)

時刻:     AM 6時30分 集合

場所:     神奈川県大磯海岸

エントリー費: 3000円 (弁当、ジュース付き)

クラス:    A , B , シニア (35歳 以上)、ロング、ボード 、、レディース の5クラス

エントリー受付:大磯、茅ケ崎、辻堂の各店でエントリー受付

        定員になり次第締め切りとなります。


□第39回:全日本サーフィン選手権大会の開催

  ・場所;福島県原町市北泉海岸

  ・期間;2004年10月13日-16日 参加予定417名

★ティームドミンゴの活躍が目立ちました。

 

マスタークラス      優勝 渡辺 知              

                                                                 

グランドマスタークラス 優勝  石舘 賢一

                                                    

                                準優勝 鳥羽 真吾

                                                                   

 

 

以下結果

 

・クラス         優勝      2位       3位        4位

・ロイヤル       越後一雄  岡野孝親  杉山大一郎  岡廣光,山崎信男

・支部長         森宣仁    古賀政信  高橋 誠    遠藤清治

・BBウィメン     猪股明子  塚本昌代  京谷佳奈    永井幸江

・BBメン         榎戸 輝  小林経史  松田恭佑    嶋田綱吉

・Gマスター      石舘賢一  鳥羽真吾  佐藤文成    中村義浩

・マスター       渡辺 知  遠藤清冶  中田嘉直    仲江昭彦

・ロングメン     阿隅寛典  秋本祥平  辻嶋 司    加瀬賢一

・ロングウィメン 内藤薫    斉藤友紀  鈴木由貴    玉木里津子

・ウィメン      小池美紀子 金子 藍  川邊聡美    中村恵子

・ボーイズ      間屋口峻英 松岡慧斗  小山 渚    大橋海人

・ジュニア      中村昭太   高木勇二  高貫佑麻    梅野絋聖

・メ ン        切詰英利   高津敏幸  樋口 賢    酒井正海

・シニア        八木秀樹   山田ユウジ黒木雄一    角田祐二

・パドルレース  東京      千葉東     湘南西      湘南藤沢

・団体戦        千葉東   静岡2区    東京        宮崎

 

詳しくはこちらからどうぞ

http://www.newcs.futaba.fukushima.jp/surfin/


2004/8/1開催 大磯サーフコンテスト結果

スペシャルクラス優勝  寺井裕人(ドミンゴサーフボード)

オープンクラス優勝  加藤周平(ドミンゴサーフボード)

  

ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー

大磯サーフィン大会のお知らせ!

受付はドミンゴサーフショップまでどうぞ!


『DOMINGO SURFBOARD ユーザースカップ大会結果のお知らせ』

2004年7月4日日曜日神奈川県大磯海岸にてドミンゴユーザースカップが開催されました

当日は天候にも恵まれ天気は晴れ、風は無風、波のサイズは腰のサイズです。

大会結果は以下の通りです。入賞された皆様おめでとうございます。

また、スポンサードいただきました企業の皆様、お手伝い頂きました皆様、

ローカルの皆様この場を借りて御礼申し上げます。


開催に先立ちましてビーチクリーニングが行われました。


                (Aクラス)ファイナリスト・結果

1位:寺井 裕人

2位:斉藤  要

3位:加藤 周平

4位:細谷 真路


                (Bクラス)ファイナリスト・結果

1位:住田  健

2位:大須賀雄二

3位:石田 陸廣

4位:大橋  豪


                (ロングボードクラス)ファイナリスト・結果

1位:石井 勇貴

2位:植原  章

3位:高田 直政

4位:村松  正


                (レディースクラス&ボーイズクラス)ファイナリスト・結果

1位:関口 智子

2位:山田 智子

3位:羽田 和美

4位:柏原 隼人


                (シニアクラス)ファイナリスト・結果

1位:大場 義史

2位:尾崎  篤

3位:田代 直樹

 4位:寺井 英紀


その他大会当日画像


 

☆☆☆☆☆『DOMINGO SURFBOARD ユーザースカップ開催のお知らせ』☆☆☆☆

開催日  :  7月 4日 (日曜日)

                           開催場所 :   神奈川県大磯海岸

                           集合時間 :   朝 5時30分集合 6時大会スタート

                           費用    :  エントリー費 ¥3.000−(お弁当、飲み物付)

                           クラス   :      (Aクラス)(Bクラス)(ロングボードクラス)(レディースクラス)

                                                                            (ボーイズクラス)(シニアクラス)

                                                           受付  :   ドミンゴサーフボード辻堂店・茅ケ崎店・大磯店

☆注意・当日エントリーはできません☆

:::::::::皆様のエントリーお待ち致しております。:::::::::

トップに戻る